Алкала

В воскресенье мы отправились на отдых в чудесный отдаленный городок Алкала. Там почти нет туристов. Есть один шикарный 5-звёздочный отель Gran Meliá Palacio de Isora, но его обитатели переполнены услугами и удобствами отеля — СПА, бассейны, виды, рестораны и бары. А вот основной поток туристов из Лас-Америкас, Адехе, других туристических мест, не знает о существовании райского уголка!

alcala_playa
alcala_playground

Детское счастье

Здесь Вас ждут и чудесные пляжи, и виды, и набережная, благоустроенная, чистая и сказочная. Есть здесь детские и спортивные площадки, и кафе, и многое другое. Парочка детей с удовольствием прихватила футбольный и баскетбольный мячи, и скейтборд, и маски, и ролики. Также нам удалось порыбачить — на спиннинг ловили мелких черных и зеленых рыбок, загадывали желание, целовали три раза и отпускали.

Производство рыбных консервов

Город получил своё социально-экономическое развитие благодаря производству рыбных консервов на заводе «Санта Роса». Промысел тунца и других рыбных пород позволил заводу увеличить экономическое благосостояние многих семей — как рыбаков, так и рабочих — мужчин и женщин. В 40-е годы были созданы солевые запруды Феликса Родригеса. Сейчас основным занятием жителей является сельское хозяйство, в частности, выращивание помидоров.

alcala_sal

Романтический ужин в ресторане El Sauco

А чудесный ресторанчик El Sauco!!!! Пальчики оближешь! И сервировка, и обслуживание, и вид на океан Вас удивят! Не утаим, что это место паломничества романтических влюбленных пар местных жителей! Сначала — пляж, встреча с огромной морской черепахой, осьминогами, крабами, косяками рыб, теплая чистая вода, потом ужин в ресторане с видом на океан, романтическая прогулка по набережной и закат солнца — обеспечат Вам прилив энергии и чувство сплоченности с Вашим партнером на всю жизнь!

Sauco
Вам понравился материал